Продажа здания
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить здание в Пензенской области. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 11 актуальных предложений на сегодня.

11 предложения

Сортировать:
22 мая 2026 Продажа Производственного здания
63 000 000 ₽

36 951 ₽ за м²

1 705 м²

Продаётся коммерческое помещение с земельным участком Предлагаем вам капитальное здание с земельным участком — идеальное решение для бизнеса любой направленности! Все документы готовы, собственность оформлена — сделка пройдёт быстро и без рисков. Основные...

22 мая 2026 Продажа Производственного здания
35 000 000 ₽

20 528 ₽ за м²

1 705 м²

Продается отдельностоящее здание 1.705 м² / 28 соток Идеальный объект под производство, склад или сервис. Капитальное двухэтажное здание с огромным участком и готовой инфраструктурой для большегрузов. Локация: Прямой выезд на трассу + удобный подъезд к центру. Идеально...

21 мая 2026 Продажа Складского комплекса
140 000 000 ₽

46 667 ₽ за м²

3 000 м²

Продаётся готовая производственно‑складская база! Ключевые преимущества: — прямой выезд на трассу М‑5: отличная видимость, удобный подъезд для фур; — полная автономность: своя газовая котельная, скважина, септик, электричество 150 кВт (возможность увеличения); —...

23 апреля 2026 Продажа Здания
15 000 000 ₽

68 182 ₽ за м²

220 м² этаж 1

Продается отдельно стоящее здание в самом центре города общей площадью 220 кв.м. с земельным участком в собственности. Здание расположено на первой линии ул. Кирова в историческом и деловом центре города, в соседстве расположены крупные бизнес центры, популярные заведения...

1 ноября 2023 Продажа Складского здания
15 000 000 ₽

5 000 ₽ за м²

3 000 м² этаж 1

Продается здание в центре Сердобска Расположение: Сердобск ул. Нагорная площадь 5 Под капитальный ремонт. Площадь 3000кв.м Высота потолков 6 метров. Расположен за ТЦ Маяк. _____________________________ От собственника, без комиссии.

24 апреля 2026 Продажа Здания
16 800 000 ₽

10 416 ₽ за м²

1 613 м² этаж 2

Предлагается к продаже отдельно стоящее коммерческое здание общей площадью 1333 кв.м., расположенное на земельном участке 3778 кв.м. по адресу: Пензенская область, пгт. Колышлей, ул. Московская, д. 18. От собственника. Без комиссии! Коммерческий объект в центре Колышлея — это...

23 апреля 2026 Продажа Торгового здания
18 000 000 ₽

123 288 ₽ за м²

146 м² этаж 1

Продается отдельно стоящее здание - магазин площадью 146 кв. м. по адресу: г. Заречный, ул. Зеленая 6 Г. В непосредственной близости административное здание с с госструктурами, жилой массив, магазины, кафе и др. От собственника, без комиссии! Помещение с отдельной входной...

12 апреля 2024 Продажа Офисного здания
150 000 000 ₽

223 881 ₽ за м²

670 м² этаж 1

Продам здание с участком в центре Технические характеристики: Вашему вниманию предлагается коммерческое помещение в центре города Расположение: г. Пенза ул. Урицкого 56а Площадь 670 кв.м. Площадь земельного участка 8, 7 кв.м. Первая линия. Четыре уровня. Отдельный...

3 марта 2026 Продажа Здания
42 000 000 ₽

36 985 ₽ за м²

1 136 м² этаж 2

Продается отдельно стоящее здание площадью 1136 кв. м. по адресу: ул. Советская 1 и является историческим культурным наследием города. В непосредственной близости Советская площадь, административные здания , парк, учебные заведения, храм, магазины, кафе и др. От...

5 мая 2026 Продажа Производственного комплекса
32 000 000 ₽

97 860 ₽ за м²

327 м² этаж 1

Уникальное предложение для вашего бизнеса! Продается производственно-складская база в самом СЕРДЦЕ Кузнецка! Не упустите возможность приобрести готовый, высокорентабельный комплекс по адресу: ул. Вокзальная, д. 1. Это идеальное место для стремительного развития вашего...

27 апреля 2026 Продажа Здания
8 100 000 ₽

11 051 ₽ за м²

733 м²

Продается отдельно стоящее здание, общей площадью 733 м2. Участок 29 соток, межевание проведено. Все документы подготовлены к сделке. Большая благоустроенная, огороженная территория. Электроворота. В здании более 20 отдельных помещений разной площадью. Санузел на 1-ом и...

Купить здание в собственность — решение ответственное. В ваше владение переходит объект коммерческой недвижимости c энным количеством помещений, инженерными коммуникациями, сложной инфраструктурой. Планируете ли вы использовать здание под свои бизнес цели или сдавать в аренду — таким приобретением придется заниматься вплотную. Нужно освоить массу нюансов: от основ технической эксплуатации объекта до стратегии повышения его доходности.

Определение, варианты
Здание — архитектурное строение, отводящееся под различные задачи. Оно бывает (относится к нежилым постройкам):

производственным — размещение заводов, фабрик, принадлежащих коммерческим структурам;

торговым — под магазины любого назначения;

административным (офисным) — для ведения деловой активности (работы сотрудников государственных/коммерческих компаний, проведения переговоров/встреч);

выставочным — для проведения мероприятий выставочного характера;

складским — хранение товара/материальных ценностей.

Сегодня в городе осуществляется продажа зданий любого типа. Актуальную информацию обо всех вышеуказанных вариантах можно найти на портале Akula.

Актуальная стоимость
Цена коммерческой недвижимости в различных городах России заметно варьирует. По приблизительным данным, 1 кв.м может стоить нескольких тысяч руб, а может миллион. Все зависит от того, что вы собираетесь приобретать. Старое отдельно стоящее здание (ОСЗ) на периферии? Отреставрированный исторический особняк? Современный большой комплекс в центре? В целом стоимость определяют следующие показатели: