Продажа дома

Пензенская обл, Пенза, Живописный проезд

378 м²
Площадь
2
Этажность
20 сот
Площадь участка

31 000 000 ₽

82 011 ₽ за м²

ID объявления 6689658

Поделиться

Добавить в избранное

По авторскому проекту архитектора Иоффе Леонида Владимировича, в живописном месте, на участке 20, 23 сотки, построен современный особняк общей площадью 378, 2 кв.м (без учета площади подвала) и гостевой дом площадью 70 кв.м.
Строительство велось настоящими специалистами с соблюдением всех технологических норм и требований, под строгим контролем авторского надзора. В настоящее время в доме не выполнены внутренние отделочные работы.

Участок расположен в престижном коттеджном поселке, в районе Детская железная дорога (от центра города, ул. Московской - 4, 5 км по направлению: ГПЗ, Сосновка, Ахуны). Размер участка, его ровный ландшафт и правильная форма, в совокупности с его местоположением: практически в центре города, рядом с автомагистралью ул. Измайлова и в тоже время вдали от городского шума на крохотной улице Проезд Живописный, создали удачное редкостное место для проживания. В пешей доступности от него ТЦ Лента и Ашан, школа, детсад, крытые спорткомплексы с бассейнами и ледовыми площадками, теннисные корты, пляж и лодочная станция Семейного. Наличие рядом такого уникального трафика, лесного массива из вековых реликтовых сосен, озера, кристально чистого воздуха и солидных соседей делают этот район особенно привлекательным.

Гостевой дом:
баня (парная с дровяной печкой), комната отдыха, спальня, кухня и санузел.

Коттедж:
0 этаж (на плане не обозначен): сантехническое помещение 28, 1 кв.м, камера системы кондиционирования 15 кв.м, холодное помещение 8 кв.м;
1 этаж H=3, 4 м (поэтажный план): встроенная открытая площадка центрального входа (8 кв.м), входной тамбур (№6 - 6, 1 кв.м) с камерой подготовки воздуха (приточка) и напольным люком - входом в холодное помещение подвала, центральный холл (№5 - 19, 1 кв.м), большая гостинная (№2 - 57, 1 кв.м) с камином, выходом на крытый балкон (№11 - 15, 8 кв.м) и вторым светом над шикарным лестничным маршем на мансардный этаж, кабинет (№12 - 18, 5 кв.м), столовая (№4 - 36, 9 кв.м) с камином, кухня (№9 - 14, 2 кв.м) с выходом во двор, гостевой туалет (№8 - 6, 8 кв.м), коридор (№7 - 9, 9 кв.м) с напольным люком - входом в сантехническое помещение, персональная творческая мастерская свободного назначения (№10 - 52, 9 кв.м, H=6, 3 м);
мансардный этаж H=2, 7 м (поэтажный план): детская спальня (№12 - 17, 5 кв.м), большая спальня (№13 - 30, 7 кв.м), малая спальня (№15 -24, 2 кв.м), хозяйская ванная комната (№14 - 13, 6 кв.м), холл мансардного этажа (№16 - 54, 9 кв.м).

Имеется полный комплект рабочей проектной документации. При строительстве были использованы экологически безопасные отечественные и импортные материалы высшего качества, устойчивые к любым погодным условиям и внешним воздействиям.
Стены в полтора кирпича марки М200 (г.Энгельс) на бетонном ростверке по свайному фундаменту (4-х метровые сваи с шагом 1м забиты копром). Межэтажные перекрытия - железобетонные плиты (пустотные). Дополнительное наружное утепление 100 мм минплиты Каменная вата. Крыша мягкая кровля. Вся пароизоляция из немецких материалов. Приточно-вытяжная вентиляция: общая приточная камера для системы подготовки воздуха и персональные вентканалы из каждого помещения. Отопление и горячее водоснабжение: два немецких газовых котла Vaillant (атмосферники, собранные в каскадную схему). Окна: цветной французский многокамерный профиль с двухкамерными стеклопакетами. Территория огорожена забором по бетонному фундаменту на буронабивных сваях.
Все коммуникации коттеджа и гостевого дома (водопровод, канализация, газ, электричество, включая слаботочку) подключены к центральным городским коммуникациям и подведены к обоим объектам по отдельным подземным магистралям.

Возможны два варианта сделки:
- приобретение дома и земельного участка площадью 14 соток по цене 24 млн. рублей;
- приобретение дома, гостевого дома с баней и земельного участка площадью 20 соток по цене 31 млн. рублей.

Звоните, чтобы приобрести ИДЕАЛЬНОЕ место для комфортного проживания!

Дата обновления: 18 октября 2023