Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Пензе. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 123 актуальных предложений на сегодня.

123 предложения

Сортировать:
10 ноября 2023 Продажа Офисного помещения
100 000 000 ₽

83 334 ₽ за м²

1 200 м² этаж 1

Продам коммерцию на Московской Вашему вниманию предлагается помещение 1200 кв.м Расположение: ул. Московская 11 В центр города. Первая линия. Первый и второй этаж. Площадь 1200 кв.м. Парковка для автомобилей. Типовой ремонт. Все удобства. Место на фасаде для вывески. Под любой...

22 октября 2025 Продажа Торговой площади
12 000 000 ₽

199 336 ₽ за м²

60 м²

Оформление ипотеки на данное коммерческое помещение под стандартную программу банка. Все расчеты будут произведены во время осмотра. В настоящее время помещение предлагается к продаже с действующим долгосрочным арендатором. Коммерческое помещение №6 расположено на...

1 января 2025 Продажа Помещения свободного назначения
15 900 000 ₽

41 192 ₽ за м²

386 м² этаж 3

К продаже предлагается коттедж на выезде в районе Бугровки общей площадью 386 м². Это отличный вариант для тех, кто ищет выгодные инвестиции! В настоящее время коттедж сдается в аренду под рабочих, обеспечивая доходность 15%! Земельный участок включает только землю под домом...

1 января 2025 Продажа Торговой площади
6 600 000 ₽

110 000 ₽ за м²

60 м² этаж 1

В продаже коммерческое помещение на первой линии с возможностью размещения фасадной рекламы. Идеальная конфигурация подходит как для «магазина моего района», так и для офиса компании с отдельным входом. Помещение удобно расположено рядом с дорогой и парковкой, что...

1 ноября 2023 Продажа Торговой площади
49 000 000 ₽

65 334 ₽ за м²

750 м² этаж 1

Коммерция на Пушкина Предлагаем Вашему вниманию коммерческое помещение. Расположение: ул. Пушкина 175. Первая линия. Три этажа. 3 отдельных входа. Площадь здания 750 кв.м. Площадь участка 1029 кв.м. Все коммуникации. _________________________________ Помощь в оформлении коммерческой...

21 марта 2026 Продажа Производственного помещения
15 900 000 ₽

25 600 ₽ за м²

621 м² этаж 1

В продаже производственное здание 621, 1 кв. м., расположенное по адресу: Пензенская область, Бессоновский район, с.Бессоновка, ул. Сурская, д.119А/1. Здание расположено на земельном участке площадью 751 кв.м. ОТ СОБСТВЕННИКА! БЕЗ КОМИССИИ! Территория легко позволяет...

7 ноября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
2 100 000 ₽

35 594 ₽ за м²

59 м² этаж 2

Продaется двухэтажний гaраж по ул. Собиновa 3Г за №175 Унивеpcaмoм. Oбщая площадь : 59 кв.м. Земля и гapаж в cобcтвеннocти. - Mетaлличеcкие воротa. - Зaвeдeнo элeктричеcтво - киpпичныe стены Перекpытия жб плиты. Гараж не крайний. Удобные подъездные пути. Гаражный кооператив...

14 мая 2026 Продажа Офисного помещения
1 750 000 ₽

115 895 ₽ за м²

15 м² этаж 1

Прoдaется помещение, по адресу проспект Строителей 49, около ТЦ Космос Сити. Помещение оборудовано под парикмахерскую. Оборудование входит в стоимость! Отдельный вход, доступ 24/7. Помещeние свeтлoe и уютнoe. Bcё в очeнь xopoшeм cостoянии, полнocтью соoтвeтcтвуeт фoто. Шкафы, мебель,...

21 мая 2026 Продажа Торговой площади
75 000 000 ₽

71 991 ₽ за м²

1 042 м² этаж 1

Реализуется торговое помещение с целевой аудиторией наработанной годами для Мебельного салона премиум класса. Адрес: г. Пенза, ул. Плеханова,  34 / Бакунина,  20Б, 1 и 2 этаж. Локация - центр города, рядом ТЦ "Сан и Март", центральный офис Сбербанка, Цирк. Площадь -...

24 января 2026 Продажа Помещения свободного назначения
650 000 ₽

11 207 ₽ за м²

58 м² этаж 1

id:579. Продается / Сдается в аренду ГОТОВЫЙ МАССАЖНЫЙ САЛОН ПРЕМИУМ-КЛАССА! ул. Глазунова 10, Арбеково, НОВЫЙ ДОМ В ПРОДАЖЕ ТОЛЬКО БИЗНЕС! ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ! ПОМЕЩЕНИЕ В АРЕНДЕ! Не упустите шанс начать прибыльный бизнес без головной боли!   Готовый Массажный Салон...

4 сентября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
700 000 ₽

41 667 ₽ за м²

17 м²

Общая площадь 17м, Свет есть. Погреба и смотровой ямы нет. Крыша не давно перекрыта. Гараж оформлен. AFY-400194830

24 октября 2023 Продажа Офисного помещения
6 864 000 ₽

130 000 ₽ за м²

53 м² этаж 1

Продается Коммерческое помещение с отдельной входной группой по ул. Светлая 12 , Спутник . 52, 8 м2 . Отдельный вход . Первый этаж . Первая линия . Черновая отделка . Свой с/у . . Дом расположен в оживленном месте города «Спутника» . Удобный подъезд и места для...

14 апреля 2026 Продажа Торговой площади
300 000 ₽

16 667 ₽ за м²

18 м² этаж 1

Предлагаем торговый павильон, размером 6*3, установленный на Фермерской ярмарке по адресу: ул. Суворова, д. 122а/3. В окружении-торговые ряды с продуктовой и не продуктовой группой товаров. Соседи арендаторы: местные предприниматели и приезжие из других регионов. На территории...

13 октября 2023 Продажа Офисного помещения
6 000 000 ₽

63 158 ₽ за м²

95 м² этаж 1

Продам офис в центре Вашему вниманию предлагается помещение в центре города. Адрес: г. Пенза, ул Чкалова, 40 Площадь 95 кв.м. Цокольный этаж. Первая линия. Отдельный вход. Типовой ремонт. Вода во всех комнатах. Все удобства. Санузел. Два зала. Рекламная конструкция на...

19 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
65 000 000 ₽

125 169 ₽ за м²

519 м² этаж 1

Предлагается к продаже эксклюзивное помещение с готовым арендатором, расположенное на двух этажах с отдельной входной группой, расположенное в бизнес-центре по адресу; ул. Бакунина/Плеханова 20Б/34. БЦ имеет отличную транспортную развязку, что позволяет беспрепятственно...

27 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
26 000 000 ₽

76 471 ₽ за м²

340 м² этаж 1

Продается однообъемное помещение свободного назначения, встроенное к жилому дому, общей площадью 340 кв.м. по адресу: г. Пенза, пр-кт Победы, д. 81 Помещение продается с арендатором, МАП 160 000руб. ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ! Основные характеристики и преимущества помещения: -...

22 апреля 2026 Продажа Торговой площади
45 000 000 ₽

93 168 ₽ за м²

483 м² этаж 1

Выгодное предложение - Магазин с надежным арендатором, небольшой рынок и автомойка, на собственном земельном участке в отличной локации! Предлагается к продаже недвижимое имущество, состоящее из здания магазина, небольшого открытого рынка, автомойки общей площадью 483...

8 мая 2026 Продажа Торговой площади
32 000 000 ₽

123 457 ₽ за м²

259 м² этаж 1

Выгодное предложение для вашего бизнеса: торговое помещение с надежным арендатором и отличной локацией! Предлагается к продаже просторное помещение площадью 259, 2 кв.м., идеально подходящее для организации продуктового магазина. Расположенное на первой линии оживленной...

21 апреля 2026 Продажа Торговой площади
33 000 000 ₽

41 667 ₽ за м²

792 м² этаж 1

Прoдaётся oтдeльнo   cтоящее, 2-х этажное торгово-офисное зданиe, oбщeй плoщaдью 792, 5 кв.м. на земельном участке площадью 1092 кв.м., pacпoлoжeно в цeнтpальной части, с выcоким aвтомoбильным тpaфикoм по aдpecу: Бессоновка, ул. Комсомольская, д. 13. Основные характеристики и преимущества...

11 апреля 2026 Продажа Офисного помещения
16 000 000 ₽

80 000 ₽ за м²

200 м² этаж 1

Инвестируйте в стабильный доход в самом сердце Пензы! Предлагается к продаже уникальное двухэтажное помещение, расположенное по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, д. 59. Это не просто квадратные метры, а готовый бизнес с гарантированным пассивным доходом, полностью сданный в...

23 апреля 2026 Продажа Торговой площади
16 572 000 ₽

120 000 ₽ за м²

138 м² этаж 1

Продаётся коммерческое помещение общей площадью 138, 1кв.м. в густонаселенном и динамично развивающемся районе города. Адрес: г. Пенза, Железнодорожный район, ул. Измайлова, д. 62. ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ! Расположено на первом этаже многоквартирного дома, в...

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Медицинские услуги
57 000 000 ₽

163 653 ₽ за м²

348 м² этаж 1

Продажа коммерческого помещения в центре города в связи с расширением! Идеально для клиники, косметологии и услуг красоты! Уникальное коммерческое помещение по адресу: ул. Урицкого, д. 62., расположенное на первой линии в самом сердце города- это идеальное решение для вашего...

25 ноября 2025 Продажа Офисного помещения
19 125 600 ₽

156 000 ₽ за м²

123 м² этаж 1

Продам коммерческое помещение с арендатором - детский клуб . Общей площадью 122.6 кв.м с ремонтом по адресу Изумрудная д.10. Хороший пешеходный трафик позволяет использовать его как под свой бизнес, так и под сдачу , сейчас помещение в аренде, а это значит стабильный доход...

12 марта 2026 Продажа Офисного помещения
14 840 000 ₽

102 487 ₽ за м²

145 м² этаж 1

В продаже офисное помещение 144, 8 кв. м., расположенное по адресу: г. Пенза, ул. Российская, 29. От собственника, без комиссии! Помещение с собственной входной группой, есть специальное место для информационной вывески, парковка для удобства сотрудников и...

18 марта 2026 Продажа Торговой площади
11 400 000 ₽

120 000 ₽ за м²

95 м² этаж 1

Продаётся коммерческое помещение общей площадью 95кв.м. в густонаселенном и динамично развивающемся районе города. Адрес: г. Пенза, Железнодорожный район, ул. Измайлова, д. 62. ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ! Расположено на первом этаже многоквартирного дома, в...

25 апреля 2026 Продажа Торговой площади
23 220 000 ₽

120 000 ₽ за м²

194 м² этаж 1

Продаётся коммерческое помещение общей площадью 193, 5 кв.м. в густонаселенном и динамично развивающемся районе города. Адрес: г. Пенза, Железнодорожный район, ул. Измайлова, д. 62. ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ! Расположено на первом этаже многоквартирного дома, в...

12 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
26 500 000 ₽

93 310 ₽ за м²

284 м² этаж 1

Продаётся отдельно стоящее здание с долгосрочным арендатором , по адресу: Московская 1б . Общая площадь здания 284 кв.м , участок в собственности , площадь участка 218 кв.м. От Собственника. Без комиссии. Рядом сквер им М.Ю. Лермонтова с 1839 года он стал одним из любимых мест...

2 марта 2026 Продажа Производственного помещения
60 000 000 ₽

61 856 ₽ за м²

970 м² этаж 1

Здание на первой линии Месторасположение: Пенза. Ул. Новая 1-1 Общая площадь помещения – 970 кв.м. Первая линия. Отдельно стоящее здание. Первый этаж. Отдельный вход. Огромный фасад для рекламы. Зона разгрузки. Своя парковка. Все коммуникации. Свой сан. узел. Электрические...

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
36 200 000 ₽

160 319 ₽ за м²

226 м² этаж 1

Продается многофункциональное здание с земельным участком площадь здания 225, 8 кв.м., площадь участка 10 соток, расположенное по адресу: г. Пенза, ул. Тепличная д. 37 а. Площади в здании и на земельном участке сданы в аренду, общий МАП - 170 000 рублей в месяц. Сам объект возможно...

22 октября 2025 Продажа Офисного помещения
8 900 000 ₽

191 398 ₽ за м²

47 м² этаж 2

Продается шикарное офисное помещение 46, 5 кв.м. с мокрой точкой, в историческом и деловом центре города на втором этаже Бизнес-центра по адресу: г. Пенза, ул. Московская д. 27 Основные характеристики и достоинства объекта: - рядом располагаются крупнейшие торгово-офисные...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.